Auction 880T, Lot # 9
Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Kutani. Con esmalte dorado y terminado tornasolado. Decorado con dragones y motivos orgánicos. Servicio para 6 personas. Consta de: tetera, azucarera, cremera y 6 tazas con 6 platos base. Presentan ligeros detalles de conservación. Piezas: 15 Estimado $ 2,000-3,000